Суббота, 27.04.2024, 07:10

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » Архив новостей

4 февраля 2016 года в рамках празднования 73-ей годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялось посещение Музея-заповедника «Сталинградская битва».

В мероприятии приняли участие 37 человек, это дети-инвалиды и их сопровождающие.

Целью экскурсии было приобщение детей-инвалидов к героическому прошлому нашего края и военным подвигам ветеранов.

Дети с интересом слушали познавательный рассказ экскурсовода об участниках военных действий и переломных моментах в Сталинградской битве.

Мероприятие вызвало патриотические эмоции у детей, а гордость за наш город-герой переполняла всех участников экскурсии.

Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

4 января 2016 года, в парке Баку, состоялась зимняя прогулка воспитанников ГКУ СО Центр «Вдохновение» с собаками породы  хаски.

В мероприятии приняли участие 37 человек,  а также 5 собак  хаски с хозяевами.

Прекрасное, зимнее, морозное утро было дополнено необычайным дружелюбием собак  хаски и светлыми улыбками детей.

Эти собаки необычайно дружелюбны и абсолютно лишены каких-либо признаков агрессии по отношению к людям.

Каждый хотел погладить, потрогать этих умных, чутких и трудолюбивых животных.  Все весело играли, обнимались, общались, а еще желающие могли прокатиться в собачьей упряжке.

         Благодаря членам группы «Хаски на Волге» наши дети и их родители в третий раз пообщались с четвероногими друзьями и получили огромный заряд  бодрости и энергии.

Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

20 января 2016 года состоялось посещение Волгоградского Цирка и просмотр мастер-класса по дрессировке тигров именитых дрессировщиков Артура и Карины Багдасаровых.

В мероприятии приняли участие 60 человек, воспитанников ГКУ СО Центра «Вдохновение».

Перед основным представлением в холле Цирка была проведена игровая программа для всех детей, которая включала мастер-классы по рукоделию и интерактивную площадку с экспонатами музея Эйнштейна.

Известные во всем мире дрессировщики цирковой династии Багдасаровых не просто показывали трюки с тиграми, но и рассказывали юным зрителям как они готовятся, делая акцент на добром и человеческом отношении к животным.

Юные зрители тоже смогли принять непосредственное участие в дрессировке. Они показали некоторые приемы друг на друге в шуточной форме, под руководством Артура.

Ребятам было предложено придумать имена тигрятам, и каждый желающий мог задать вопрос в микрофон.

Все дети и взрослые окунулись в увлекательный и захватывающий аттракцион. Это мероприятие всем очень понравилось и принесло массу улыбок и хорошего настроения.

Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

29 декабря 2015 года состоялась встреча ребят-воспитанников ГКУ СО Центр «Вдохновение» с Дедом Морозом.

   Деревянный домик, украшенный в стиле приемной Деда Мороза, был расположен возле ТРК Комсомол. Мероприятие длилось один час. В программу входили: просмотр детских рисунков, которые ребята заранее подготовили в подарок Деду Морозу, персональная встреча каждого ребенка с Дедом Морозом, совместное украшение елки и вручение подарка каждому ребенку – книга и билет на две персоны в кинотеатр.

  В мероприятии приняли участие 21 человек.

Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

    26 и 27 декабря 2015 года в ГКУ СО Центр «Вдохновение» весело и интересно прошли три  новогодние ёлки для воспитанников. В мероприятии приняло участие около девяноста человек. В программу праздника вошли игры, стихи, песни и танцы детей и завораживающая новогодняя сказка.

  Зал превратился в сказочный лес. Красивая ель, разукрашенная разноцветными гирляндами, блестящими игрушками, красовалась на почетном месте зала в окружении кружева снежинок. Стены зала украсили новогодние рисунки и плакаты.

  Дети и родители тоже готовились к этому празднику: шили костюмы, учили танцы и стихотворения.

  Главной гостьей праздника была красавица Зима, которая и поведала ребятам о волшебстве, произошедшем в избушке у Снегурочки в преддверии Нового года. Полюбившиеся детям герои новогодней сказки: Кот Альпенгольд,  пес Дружок и Зайка-попрыгайка помогали Снегурочке убирать в избушке перед праздником, веселились вместе с ребятами. Загадывали им загадки, танцевали,  играли в снежки и другие игры.

  Проказник Леший хотел испортить праздничную елку, но магические свойства волшебной палочки Снегурочки, помогли вытащить Деда Мороза из сугробов и зажечь елочку.

  Педагоги Центра подготовили с воспитанниками творческие номера. Воспитанники Центра выступили перед зрителями с танцевальными и музыкальными номерами и стихотворениями.

  Сказочные герои закружили малышей в новогоднем хороводе. Дети с огромным удовольствием пели, танцевали, участвовали в конкурсах. Каждый ребенок после праздника прочитал Дедушке Морозу стихотворение и получил свой подарок. А также сфотографировался с героями ... Читать дальше »

Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

20 декабря 2015 года  воспитанники  ГКУ СО Центр «Вдохновение»,  в преддверие новогодних праздников, погрузились  в атмосферу сказки, волшебства и счастья.

 Волгоградский государственный цирк провел благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями и детей из многодетных семей.  В мероприятии приняли участие 50 человек, получающих социальные услуги в нашем Центре.

В этот день состоялось незабываемое новогоднее шоу «Чародеи: цирковой переполох».

Перед началом программы, в фойе цирка взрослые и дети, вместе со сказочными героями попали в волшебный мир чудес, где они смогли принять участие в новогодних конкурсах, в интерактивных играх, спеть песни, поплясать вокруг ёлочки, получить сладкие подарки и сувениры от Деда Мороза.

После весёлого мероприятия в фойе, детвора вместе со взрослыми насладились новогодней программой. По сюжету представления девочка Нина попадает в волшебный мир, на ладонь ей падает снежинка, исполняющая желания, там же она встречает чародеев, которые   помогают найти Снегурочку и встретиться с Дедом Морозом.

... Читать дальше »

Дата: 20.12.2015 | Комментарии (0)

  18 декабря 2015 года  дети, посещающие  ГКУ СО Центр «Вдохновение»  сходили на мероприятие, проведенное   Московским цирком-шапито «Виктория»,  который расположился на остановке ЖКО Краснооктябрьского района.

    В программе были номера с животными: птицами, собачками, обезьянами, большой черный пудель, маленькие собачки, которые выбегали прямо из-за кулис и забирали потерянные обезьянкой мячики. Еще гостей радовали страус и кенгуру.

    Всех впечатлил еще веселый восточный  эквилибрист, его номера все смотрели, затаив дыхание.

    На выходе из цирка всем детям давали подарки - воздушные шарики. Во время антракта можно было сфотографироваться с животными.

Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В Волгоградской области открыт счет для помощи пострадавшим

Сбор денежных средств для пострадавших от взрыва бытового газа в жилом доме Волгограда организован региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Любой желающий может направить средства для оказания помощи людям, оставшимся без крова и имущества, на счет благотворительного фонда.

Реквизиты:

Волгоградское региональное отделение Общероссийского Общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Сокращенное наименование: ВРОООБФ «РДФ».

Юридический адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Советская, 43.

Банковские реквизиты:

ОГРН 1023400008785

ИНН 3444048955

КПП 344401001

ОКПО 04884585 ОКВЭД – 85.32

р/с 40703810300000000065 в ПАО КБ «РУСЮГБАНК» г. Волгоград

к/с 30101810700000000791

БИК 041806791

ОКАТО 18401395000 ОКГУ 61300 ОКТМО 0187100 ОКФС 50 ОКОПФ 88

Назначение платежа: благотворительный взнос на уставную деятельность.

Тел/факс (8442) 23-90-42, 23-66-07, 23-20-55

e-mail: voordf@mail.ru

web:  детфонд34.рф 

Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря начиная с 2004 года по инициативе Организации Объединенных Наций (ООН).

В это день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции (принята Генеральной ассамблеей ООН 31 октября 2003 года). Тогда в течение трех дней подпись под этим международным документом поставили представители 100 государств, в том числе России.

Конвенция вступила в силу в декабре 2005 года. В настоящее время ее участниками являются 173 государства.

Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.

Он обязывает государства-члены проводить политику противодействия коррупции, одобрить соответствующие законы и учредить специальные органы для борьбы с этим явлением.

... Читать дальше »

Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »