Четверг, 28.03.2024, 23:54

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » Архив новостей

4 июня  2015 года в рамках празднования Дня защиты детей сотрудниками ГКУ СО Центр «Вдохновение» было организовано выездное мероприятие «Путешествие в страну детства» на природу (Лебяжья поляна, Лотосовое озеро).

В мероприятии приняли участие 26 человек, в числе которых дети инвалиды и  дети, испытывающие трудности в социальной адаптации – воспитанники  Центра «Вдохновение», а также, воспитывающие их родители.

Мероприятие проводилось с целью развития спортивных  способностей и налаживания коммуникативных связей детей.

В ходе мероприятия ребятам было предложено поучаствовать в спортивных играх: «Менялки», «Тише едешь – дальше будешь», «Путаница», «Светофор», «Догонялки в кругу» и др. Также, для ребят работали игровые площадки для бадминтона, мини-тенниса и  волейбола, где они. Свежий воздух, яркое солнце и приятная компания – все это зарядило позитивной энергией детей и родителей, участвующих в мероприятии.

Свои впечатления и приятные переживания участники смогли обсудить за чашкой чая и сладостями. Ребята и родители предложили сделать такие встречи традиционными.

Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

31 мая 2015 года в рамках празднования Дня защиты детей  на базе отдыха «Рублевка» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Стороны света». Инициаторами мероприятия выступили  активисты тренингового центра «Игра жизни».

В мероприятии приняли участие 14 человек, в числе которых семьи с детьми-инвалидами – воспитанники  Центра «Вдохновение».

Мероприятие проводилось с целью знакомства детей и родителей со спортивным ориентированием, а также получением новых и ярких  впечатлений.

В ходе мероприятия участники не только узнали о том, что такое «спортивное ориентирование», но и приняли участие в соревновании для «новичков».

1 июня 2015 года в рамках 12-ой традиционной Благотворительной акции «Вера. Надежда. Любовь», которая была приурочена к Международному Дню защиты детей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями, воспитанники ГКУ СО Центр «Вдохновение» посетили Волгоградский областной театр кукол и посмотрели спектакль «Невероятные приключения казачат». Это героическая сказка для самых смелых и отважных  ребят.

В мероприятии приняли участие 13 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, посещающие ГКУ СО Центр «Вдохновение».

Целью посещения кукольного театра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

У входа в театр ребят встретили весёлые и добрые сказочные герои, с которыми можно было поиграть и потанцевать под любимые детские песни из мультфильмов, а в празднично украшенном фойе были размещены небольшие импровизированные выставки

Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

27 мая 2015 года в рамках акции патриотического воспитания «Связь поколений», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне состоялось выездное  мероприятие «Мир – это то, что с детства мы любим». Инициаторами мероприятия выступил ГКУ СО Центр «Вдохновение», при финансовой поддержке активистов тренингового центра «Игра жизни».

В мероприятии приняли участие 13 ветеранов Великой Отечественной Войны  и детей военного Сталинграда, а также семьи с детьми-инвалидами - воспитанниками Центра «Вдохновение» (26 человек).

Мероприятие проводилось с целью знакомства детей с ветеранами и жизнью людей во время Великой Отечественной Войны, а также привития чувства уважения к участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

В рамках мероприятия был организован выезд участников  акции  «Связь поколений» на природу (Лебяжья поляна, Лотосовое озеро).

В первой официальной части мероприятия после приветственного  обращения директора ГКУ СО Центр «Вдохновение»  к ветеранам Великой Отечественной Войны, были зачитаны поздравительные слова, выступление детей и сотрудников ГКУ СО Центра «Вдохновение».

Во второй неофициальной части для ветеранов приготовили фронтовой обед. Главное блюдо на столах – традиционная гречневая каша с тушёнкой, приготовленная на костре. Также, ветераны и присутствующие семьи, воспитывающие детей-инвалидов, смогли отведать свежезаваренный чай. В ходе чаепития ветераны делились фронтовыми историями и вместе с детьми пели песни под гитару.

По старой доброй традиции воспитанники ГКУ СО Центр «Вдохновение» преподнесли ветеранам памятные подарки, сделанные своими руками, а ветераны  выступили с ответным словом благодарности, в адрес организаторов мероприятия.

Ветеранам, детям-инвалидам и сопровождающим и ... Читать дальше »

Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

20 мая 2015 года по инициативе ГКУ СО Центр «Вдохновение» на базе учреждения был проведен круглый стол на тему «Я в своей профессии». Участниками круглого стола стали студенты 2 курса Волгоградского государственного социально - педагогического университета кафедры «Социальная работа» и специалисты Центра «Вдохновение».

Целью  встречи стало  мотивирование будущих специалистов в области социокультурной деятельности к их дальнейшей работе, в том числе в учреждениях социального обслуживания.

В ходе обсуждения освещались вопросы организации коррекционно-развивающей среды и психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в учреждениях социального обслуживания. А также познакомились с основными направлениями деятельности ГКУ СО Центр «Вдохновение», приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся их будущей профессии, ознакомились с методическими материалами, изданными ГКУ СО Центр «Вдохновение».

Как отметили студенты и специалисты Центра, такие встречи нужны и полезны. Они позволяют студентам  актуализировать имеющиеся знания, ознакомиться с практическим опытом коллег и, возможно, даже спроектировать маршрут будущего профессионального пути.

 При подведении итогов встречи обсуждались вопросы подготовки и прохождения производственной практики на базе Центра «Вдохновение

Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

15 мая 2015 года на базе ГКУ СО Центр «Вдохновение» по инициативе учреждения был проведен круглый стол на тему «Я в своей профессии». Участниками круглого стола стали студенты 1-2 курсов Волгоградского государственного института искусств и культуры кафедры «Социокультурная деятельность» и специалисты Центра «Вдохновение».

Цель  встречи: мотивирование будущих специалистов в области социокультурной деятельности к их дальнейшей работе, в том числе в учреждениях социального обслуживания.

В ходе встречи студенты познакомились с историей и основными направлениями деятельности ГКУ СО Центр «Вдохновение», приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся их будущей профессии, ознакомились с методическими материалами, изданными ГКУ СО Центр «Вдохновение».

При подведении итогов встречи обсуждались вопросы прохождения производственной практики на базе Центра «Вдохновение».

Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

 7 мая 2015 года в 15.00 в детском юношеском центре Ворошиловского района Волгограда состоялась встреча делегации Газиэмира, где присутствовали сотрудники ГКУ СО Центра «Вдохновение». Во время встречи состоялся круглый стол, участниками которого были следующие представители:  делегация Газиэмира, Управление зарубежных и региональных связей администрации Волограда, директор Ворошиловского детско-юношеского центра Федосеев С.Н., председатель комитета по муниципальным выплатам администрации Волгограда Клюева С.В., руководитель Фонда «Живой город» Бирюлькина О.С., Фонд Социальной поддержки населения  Землянский Д.А.

В ходе проведения круглого стола Волгоградская сторона провела обсуждение  мер социальной поддержки детей с ограниченными возможностями (федерация, регион, муниципалитет), волгоградские программы поддержки и их реализация на местах на примере Ворошиловского ДЮЦ. В то время как Турецкая сторона рассказала о мерах социальной поддержки и об опыте работы с детьми с ограниченными возможностями в Турции.

Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая  2015 года состоялась вторая по счету встреча с детьми-инвалидами и  детьми с ограниченными возможностями, а также родителями, посещающими  ГКУ СО Центр "Вдохновение". Мероприятие прошло в дружеской обстановке на территории парка Баку (бывший ЦПКиО).

Целью мероприятия было знакомство с породой,  видами спорта и особенностями содержания собак породы Хаски.

Активно фотографировались с питомцами не только ребята из центра, но и все проходящие мимо посетители парка.

Несмотря на постоянно капающий дождик, все остались довольны. Дети получили небольшие подарки на память, массу эмоций и отличное настроение. В мероприятии приняли участие 35 человек.

Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Дети-инвалиды и дети, испытывающие трудности в социальной адаптации, посещающие ГКУ СО Центр «Вдохновение» 17 апреля 2015 года побывали в  Волгоградском областном театре кукол, где посмотрели завораживающий спектакль «Три поросенка».  В мероприятии   приняли участие 20 детей-инвалидов.            

Целью мероприятия было приобщение детей-инвалидов к миру театра и искусства.

Также, в рамках проведения выставки текстильной и легкой промышленности «Лазоревый цветок» наши ребята приняли участие в конкурсах «Лучшая частушка» и «Лучшая поделка».

В мероприятии приняли участие 2 ребенка-инвалида.

19 апреля, в последний день выставки был проведен веселый и удивительный Детский день. В 11.00 на главной сцене выставки была организована «Мульти-Пульти Детскотека», которую сопровождали персонажи любимых мультфильмов от студии «Добрый Дом Праздников». А закончился праздник розыгрышем призов, который провели Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и строгая, но безумно симпатичная профессор Минерва МакГонагал. При помощи распределяющей шляпы были разыграны билеты в Трогательный зоопарк и «Живые открытки» от «Доброго Дома Праздников».

В 12.00 прошло награждение победителей конкурсов, где наши ребята получили дипломы активных участников выставки.

Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

10 апреля 2015 года во Дворце культуры профсоюзов (г. Волгоград) состоялся  концерт, посвященный 20-летию Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов «Аленький цветочек».

Открывая концерт, со словами приветствия и поздравления выступили заместитель Губернатора Волгоградской области  - Харичкин Евгений Альбертович и заместитель главы администрации г.Волгограда - Субботин Александр Дмитриевич.

На мероприятии присутствовали участники Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального района г.Волгограда и 20 студентов ВГСПУ, которые смогли приобщиться к этому замечательному празднику.

Члены творческого коллектива «Аленький цветочек» и волонтеры организации подготовили концертную программу, где они продемонстрировали результаты своей творческой деятельности. Программа юбилейной встречи предполагала концертную и игровую программу в холле Дворца культуры профсоюзов. Дети-инвалиды и воспитывающие их родители, которые посещают ГКУ СО Центр «Вдохновение» побывали на юбилейной встрече, а специалисты, работающие в Центре, которые уже много лет работают в содружестве с МООДИ «Аленький цветочек, приняли участие в организации и проведении концерта.

В честь юбилея Александр Сухоруков из г.Серафимовича Волгоградской области преподнёс запоминающийся подарок - песню собственного сочинения «Аленький цветочек».

В ходе мероприятия была проведена видео и фотосъемка.

Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

Приглашаем вас и ваших детей  

на праздничный концерт, посвященный 20 - летию

Межрегиональной общественной организации детей - инвалидов

"Аленький цветочек"

который состоится 10 апреля в 16:00

в ДК Профсоюзов

Подробнее на сайте http://alzvetocheck.ucoz.com

Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »