Пятница, 19.04.2024, 22:09

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » Архив новостей

Специалисты  ГКУ СО  «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение»   28 октября 2014 года организовали экскурсию в Океанариум г. Волгограда, в которой приняли участие 13 детей-инвалидов и 14 сопровождающих их родителей.
Целью экскурсии было знакомство с подводными обитателями  морей,  рек и озер. Среди жителей Океанариума были пресноводные и морские рыбы, моллюски, морской котик, большие морские черепахи, крокодилы и другие представители  водной стихии.
Таинственный  подводный мир и захватывающий рассказ экскурсовода подарили огромную радость и много новых впечатлений не только детям, но и их родителям.

Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

 

       С 15 по 18 октября 2014 года прошел I-й Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла», в котором приняли участие дети и подростки с нарушением слуха из 19-ти городов России.

        Учредителями фестиваля выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области.

       Организацию и проведение мероприятия осуществили Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение» и Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек».

       Отборочные туры проходили 15 - 16 октября 2014г., в гостинице «Каскад» (г. Волгоград, ул. Грамши, д.55).

       Лучшие номера трехдневного мероприятия были исполнены на заключительном гала-концерте, который состоялся  17 октября 2014 года в 16.00ч. в Волгоградском музыкальном театре.

         Фестиваль позволил привлечь внимание общественности к проблемам слабослышащих детей и подростков, а также  познакомил нас с интересным и красивым видом творчества — жестовой песней, который доступен не только глухим и слабослышащим людям, но и всем, кто умеет ценить и уважать творчество. 

Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6