Понедельник, 29.04.2024, 19:13

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » 2015 » Май » 27 » Связь поколений
11:29
Связь поколений

27 мая 2015 года в рамках акции патриотического воспитания «Связь поколений», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне состоялось выездное  мероприятие «Мир – это то, что с детства мы любим». Инициаторами мероприятия выступил ГКУ СО Центр «Вдохновение», при финансовой поддержке активистов тренингового центра «Игра жизни».

В мероприятии приняли участие 13 ветеранов Великой Отечественной Войны  и детей военного Сталинграда, а также семьи с детьми-инвалидами - воспитанниками Центра «Вдохновение» (26 человек).

Мероприятие проводилось с целью знакомства детей с ветеранами и жизнью людей во время Великой Отечественной Войны, а также привития чувства уважения к участникам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

В рамках мероприятия был организован выезд участников  акции  «Связь поколений» на природу (Лебяжья поляна, Лотосовое озеро).

В первой официальной части мероприятия после приветственного  обращения директора ГКУ СО Центр «Вдохновение»  к ветеранам Великой Отечественной Войны, были зачитаны поздравительные слова, выступление детей и сотрудников ГКУ СО Центра «Вдохновение».

Во второй неофициальной части для ветеранов приготовили фронтовой обед. Главное блюдо на столах – традиционная гречневая каша с тушёнкой, приготовленная на костре. Также, ветераны и присутствующие семьи, воспитывающие детей-инвалидов, смогли отведать свежезаваренный чай. В ходе чаепития ветераны делились фронтовыми историями и вместе с детьми пели песни под гитару.

По старой доброй традиции воспитанники ГКУ СО Центр «Вдохновение» преподнесли ветеранам памятные подарки, сделанные своими руками, а ветераны  выступили с ответным словом благодарности, в адрес организаторов мероприятия.

Ветеранам, детям-инвалидам и сопровождающим их родителям, а также  специалистам Центра  представилась редкая возможность - отдохнуть от городской суеты, получить позитивное настроение от неформального общения и незабываемые впечатления от красот окружающей природы.

В ходе мероприятия была проведена  фотосъемка.

Просмотров: 278 | Добавил: vdox34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]