Вторник, 30.04.2024, 09:08

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Посещение Воронежского дельфинария
13:45
Посещение Воронежского дельфинария

        3 декабря 2015 года в честь Дня инвалида воспитанники ГКУ СО Центр «Вдохновение» посетили Воронежский дельфинарий, который расположился у ТРК «Парк Хаус».

    Дельфинарий представил уникальную шоу-программу с участием североморских животных, покоривших сердца зрителей во многих городах России и ближнего зарубежья. Это Дельфины-белухи Одиссей и Денвер и морской котик Тимон, которые с удовольствием продемонстрировали юным зрителям  все свои таланты. Трехлетний Одиссей и двухгодовалый Денвер - это  киты-белухи или полярные дельфины,  обитают они в Охотском море. Одиссей старше, опытнее, поэтому он выступает в роли наставника. Младший смотрит на него и повторяет за ним трюки. Равняется на него, как на старшего брата. Если Денвер не может повторить какой-то трюк - Одиссей его ругает, играет мимикой — всячески показывает, что сердится. Морской котик Тимон тоже еще молодой, но очень способный: играет с мячом, хлопает в «ладоши», ходит и совершает еще много интересных трюков. Вместе с дельфинами у него получается отличное шоу.

      Животные во время выступления  выполняли сложные акробатические номера, а также пели,танцевали, и даже,  рисовали! Одиссей с Денвером не прочь  были пообщаться со зрителями на своем дельфиньем языке. Кстати, он у них очень разнообразный: от криков и писков до забавного кряканья. А нарисованная ими картина теперь приносит счастье и удачу одному из наших воспитанников.

      Ребята  воочию смогли понаблюдать за привычками морских обитателей и ближе познакомиться с ними и вдобавок сфотографироваться. Дети  получили потрясающие эмоции, которые останутся в их душе на всю жизнь!

            В мероприятии приняли участие 45 человек.

                 

Просмотров: 348 | Добавил: vdox34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]