Вторник, 30.04.2024, 05:57

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » «От улыбки хмурый день светлей»
09:24
«От улыбки хмурый день светлей»

   Под таким девизом  3 ноября в ГКУ СО «Вдохновение» состоялось мероприятие, посвященное  празднованию всемирного Дня улыбки.

   Целью мероприятия было знакомство детей, посещающих центр, друг с другом. Развитие коммуникативных и социальных навыков, уверенности в собственных силах. Создание позитивной и оптимистической атмосферы.

  В начале праздника маленьким  зрителям были подарены смайлики-улыбки. В течение праздника  все получившие «улыбки» могли обмениваться ими, дарить их друг другу.

Ведущая рассказала ребятам, как с помощью улыбки улучшить своё настроение и приобрести друзей. Тут же при помощи игры и загадок, дети познакомились и подарили друг другу главный символ этого праздника – улыбку.

Детей в этот день развлекали сказочные персонажи: задорный клоун Смешинкин и вредная Врака-Забияка. На собственном примере дети показали Враке-Забияке как себя надо вести в обществе, и с помощью клоуна Смешинкина научили ее,  как надо дружить и улыбаться и смогли  перевоспитать Враку-Забияку в  Веселушку-Хохотушку. Все вместе они сделали музыкальную зарядку, поиграли в музыкальные конкурсы и подвижные игры, прочитали стихотворения и спели песни «Дружба» и «Улыбка», а самое главное улыбались друг другу.

В завершении мероприятия дети высказали свое мнение о значении улыбки в жизни человека, о необходимости доброжелательного отношения людей друг к другу, а также получили маленькие подарки, подготовленные нашими спонсорами.

Дарите улыбки окружающим, будьте добрее, несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать счастливым кого-то, поднять настроение на весь день, ведь жизнь без улыбки – просто ошибка!

 

 
 
Просмотров: 349 | Добавил: vdox34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]