Понедельник, 29.04.2024, 11:20

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » 2015 » Май » 31 » Героическая сказка для самых смелых детей
11:30
Героическая сказка для самых смелых детей

31 мая 2015 года в рамках празднования Дня защиты детей  на базе отдыха «Рублевка» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Стороны света». Инициаторами мероприятия выступили  активисты тренингового центра «Игра жизни».

В мероприятии приняли участие 14 человек, в числе которых семьи с детьми-инвалидами – воспитанники  Центра «Вдохновение».

Мероприятие проводилось с целью знакомства детей и родителей со спортивным ориентированием, а также получением новых и ярких  впечатлений.

В ходе мероприятия участники не только узнали о том, что такое «спортивное ориентирование», но и приняли участие в соревновании для «новичков».

1 июня 2015 года в рамках 12-ой традиционной Благотворительной акции «Вера. Надежда. Любовь», которая была приурочена к Международному Дню защиты детей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями, воспитанники ГКУ СО Центр «Вдохновение» посетили Волгоградский областной театр кукол и посмотрели спектакль «Невероятные приключения казачат». Это героическая сказка для самых смелых и отважных  ребят.

В мероприятии приняли участие 13 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями, посещающие ГКУ СО Центр «Вдохновение».

Целью посещения кукольного театра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

У входа в театр ребят встретили весёлые и добрые сказочные герои, с которыми можно было поиграть и потанцевать под любимые детские песни из мультфильмов, а в празднично украшенном фойе были размещены небольшие импровизированные выставки

Просмотров: 333 | Добавил: vdox34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]