Пятница, 29.03.2024, 10:02

ГКУ СО Центр «Вдохновение»

Наш опрос
Устраивает ли Вас качество социальных услуг, получаемых в нашем учреждении
Всего ответов: 17
Важные ссылки

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Акция ко Дню космонавтики «Подними голову»
10:48
Акция ко Дню космонавтики «Подними голову»

12 апреля в мире отмечалась знаковая для всей планеты дата. Ровно 55 лет назад осуществилась давняя мечта человечества - с космодрома Байконур в космос отправился первый человек, им стал Юрий Гагарин. Волгоград, в числе других городов-миллионников принял участие в акции «Подними голову». 
Сотни волгоградцев на верхней террасе набережной приняли участие в  масштабном флешмобе, и наши дети не стали исключением. В этом мероприятии приняли участие 30 человек.

Ребята смогли представить себя в роли покорителей космических просторов, поиграть в космические игры. сфотографироваться с инопланетянином и космонавтом и сделать зарядку вместе со знаменитыми олимпийскими чемпионами. На интерактивной площадке «Я люблю космос» каждый желающий, нажав кнопку пуска, словно давал старт очередной космической одиссее. Каждый запуск фиксировался на специальном табло. Число нажатий перевалило за десятки тысяч, а это значит, что так же много ребят мечтает о космосе.

Финалом акции стало  одновременное отправление в небо нескольких тысяч воздушных шаров. Каждый из них – как символ той дороги в небо, которую подарил человечеству космический первопроходец Юрий Гагарин.

Мероприятие принесло всем ребятам и их родителям массу положительных эмоций, заряд позитива и хорошего настроения.

Просмотров: 1758 | Добавил: vdox34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]